Новости:Просмотреть все новости

Погиб заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмайлов.

Сегодня в автокатастрофе погиб зам. муфтия Ставропольского края Курман Исмайлов.
Как сообщил муфтий ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов Курман Исмайлов ехал на своей машине «Нива», оснащенной газовым оборудованием, произошла авария, в результате которой взорвался газовый баллон. Правоохранительные органы подтвердили версию, что никакого теракта не было.
Курман Исмайлов окончил Мединский исламский университет, факультет исламского призыва, был известным исламским проповедником. Работал преподавателем в Московском исламском университете, преподавал в нескольких медресе, переводил книги с арабского языка, читал лекции. Его проповеди и видео-лекции пользовались большим авторитетом. Последний год шейх Курман Исмайлов работал заместителем муфтия Ставропольского края, всегда выделялся умеренностью в своих взглядах и призывал своих последователей и учеников к срединности в исламе, остерегал от крайностей, призывал получать знания.
У шейха Курмана Исмайлова осталось семеро малолетних детей.
Сотрудники ТВК «Исламский Мир» приносят свои искренние соболезнования родным и близким шейха Курмана. РахимахумуЛлах. Да помилует его Аллах. Амин.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Погиб заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмайлов.
0
Комментария

Мы в социальных сетях