Новости:Просмотреть все новости

Госдеп вновь обвиняет Россию: Москва, продавая оружие Сирии, подливает масла в огонь

Россия, продавая оружие Сирии, подливает масла в огонь, заявила в пятницу официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

«Как вы знаете, США никогда не продавали оружие в Сирию. США призывали Россию оценить разумность таких продаж, особенно после начала нынешнего кризиса и атаки на Хомс. Мы заявляем им (российской стороне) об опасности роли, которую они играют, подливая масла в огонь», – цитирует Нуланд РИА «Новости».

Комментируя последние российские заявления о позиции в решении сирийской проблемы, Нуланд отметила, что в Вашингтоне внимательно с ними ознакомились и приветствуют.

«Очевидно, что он (премьер-министр) выразил взгляды России (на ситуацию в Сирии)... В последние 24 часа мы видели несколько лучшие заявления от Министерства иностранных дел относительно гуманитарной ситуации. Мы посмотрим, приведет ли это к видимому давлению на Асада или к чему-нибудь, что мы сможем предпринять через Совет Безопасности ООН», – отметила Нуланд.

Она также выразила надежду, что Москва сделает все, чтобы помочь предотвратить развитие гуманитарного кризиса в Сирии.

Ранее на встрече с журналистами зарубежных СМИ премьер-министр Владимир Путин обвинил их в необъективности освещения событий в Сирии, а власти стран Запада – в том, что их подход к решению проблем в регионе лишь усугубит кровопролитие.

«Мы продолжаем обсуждать с россиянами (ситуацию в Сирии) – в Москве и Нью-Йорке... Гуманитарный кризис в стране очень серьезный, и мы надеемся, что Россия сделает все, что она может, чтобы положить этому конец», – подытожила представитель госдепартамента. «Газета.Ru»
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Госдеп вновь обвиняет Россию: Москва, продавая оружие Сирии, подливает масла в огонь
0
Комментария

Мы в социальных сетях