Новости:Просмотреть все новости

В Чеченской Республике создана комиссия по урегулированию семейных конфликтов

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики создана комиссия по урегулированию семейных и бытовых конфликтов. Необходимо отметить, что Глава Чеченкой Республики Рамзан Кадыров данный вопрос обозначил, как один из приоритетных.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, основной задачей комиссии является укрепление семейных ценностей и создание в семьях благоприятного психологического климата для воспитания детей.

Во всех районах Чеченской Республики организованы рабочие группы с участием представителей местного самоуправления, органов внутренних дел, религиозных и общественных деятелей для проведения систематической работы по урегулированию семейных и бытовых конфликтов.

В работу комиссии входит не только рассмотрение всего спектра семейных проблем, воссоединение распавшихся семей, но и конфликтные ситуации между родителями, связанные с детьми. Для проведения бесед с участниками конфликта будет привлекаться не только духовенство, но и специалисты в области психологии, медицины, педагогики и семейного права.

Узнать информацию о работе комиссии и получить консультацию можно по телефону горячей линии: 8 (928)-019-31-90.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Чеченской Республике создана комиссия по урегулированию семейных конфликтов
0
Комментария

Мы в социальных сетях