Новости:Просмотреть все новости

Адвокат рассказал об амнезии убившего 16 афганцев солдата

Адвокат рассказал об амнезии убившего 16 афганцев солдата
Джон Генри Браун, адвокат старшего сержанта армии США Роберта Бэйлса (Robert Bales), подозреваемого в убийстве 16 мирных афганских граждан, заявил об амнезии у своего подзащитного. Об этом сообщает Associated Press.

Как уточняет CBS News, 19 марта Бэйлс впервые встретился с группой своих юристов, и их беседа продолжалась более семи часов. По ее завершении Браун сообщил, что сержант "помнит начало того вечера и его окончание, но не помнит того, что происходило посередине".

Адвокат также отметил, что сообщения о том, что в момент инцидента Бэйлс был пьян, не вполне соответствуют действительности, так как, по его словам, сержант "сделал лишь пару глотков" алкоголя.

Помимо этого, защитник рассказал о том, что Бэйлс опасается за жизнь своих семьи и друзей, которые могут стать объектами мести за произошедшее.

Убийства, в совершении которых подозревается Бэйлс, были совершены в ночь на 11 марта 2012 года. Тогда, как сообщалось, военнослужащий покинул военную базу в афганской провинции Кандагар и направился в близлежащую деревню, где открыл беспорядочную стрельбу по жителям. Среди 16 его жертв оказались девять детей.

Имя подозреваемого долгое время не сообщалось и стало достоянием общественности только после того, как его вывезли из Афганистана в США. В настоящее время он содержится в Форте Ливенуорт в штате Канзас. Как ожидается, официальные обвинения в 16 убийствах будут предъявлены Бэйлсу до конца текущей недели.

На фото: Роберт Бэйлс

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Адвокат рассказал об амнезии убившего 16 афганцев солдата
0
Комментария

Мы в социальных сетях