Новости:Просмотреть все новости

Отец «тулузского стрелка» подаст в суд на Францию

Отец террориста Мохаммеда Мера, Мохаммед Беналел Мера заявил о своем намерении подать судебный иск против французского правительства. По мнению Мера-старшего, французские власти были обязаны сохранить жизнь его сыну при штурме, однако просто не захотели это сделать. Отец террориста утверждает, что спецназ мог усыпить его сына газом и арестовать, но предпочел «казнить» преступника на месте. Мера пообещал, что наймет лучших адвокатов, и до конца жизни будет работать, чтобы оплачивать их услуги.

Мохаммед Мера, называвший себя последователем Аль-Каеды, взял на себя ответственность за серию убийств в Тулузе и ее окрестностях в начале марта. Жертвами террориста стали преподаватель еврейской школы и трое ее учеников, а также трое военнослужащих. Свои действия Мера назвал местью за гибель палестинских детей в Израиле и за участие французских войск в афганской кампании.

Штурм квартиры террориста, занявший более суток, закончился его гибелью, когда Мера пытался покинуть блокированную квартиру через окно ванной.

Тем временем, парижское бюро телекомпании Al Jazeera получило по почте видеозаписи убийств, совершенных террористом. Предположительно, записи отправил брат «тулузского стрелка», однако эта информация официальными властями пока не подтверждается.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Отец «тулузского стрелка» подаст в суд на Францию
0
Комментария

Мы в социальных сетях