Новости:Просмотреть все новости

Социальным учреждениям Башкортостана оформили бесплатную подписку на мусульманскую газету

Социальным учреждениям Башкортостана оформили бесплатную подписку на мусульманскую газету
Благотворительный фонд «Хамза» оформил безвозмездную подписку на газету «Рисалят» для 30 социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных в Республики Башкортостан.

«Газета «Рисалят-Послание» будет способствовать воспитанию детей, оставшихся на попечении государства. Современное общество утрачивает нравственные ценности и нуждается в духовном возрождении, поэтому особенно важно уделять внимание религиозному воспитанию подрастающего поколения. Известное республиканское мусульманское издание поможет педагогам в их работе с детьми, лишенных родительской ласки», – считает председатель фонда Хамза-хаджи Галлямов.

Как пишет сама газета ««Рисалят- Послание», благотворительный фонд «Имам Хазрат Хамзы хаджи Акбар» на протяжении многих лет занимается благотворительностью. С его помощью были построены мечети в башкирских селах и деревнях, лечебно-оздоровительный пансионат для малообеспеченных пенсионеров, мечетный комплекс, состоящий из мечети «Хамза», медресе «Искандар» и Дома никаха в микрорайоне Сипайлово г.Уфы. «Также фонд оказывает финансовую помощь художественным коллективам, театрам, музеям, детским учреждениям, назначает стипендии студентам, воспитанникам детских домов и лучшим выпускникам сельских школ. За большой вклад в развитие духовности, культуры и нравственного воспитания подрастающего поколения Хамза-хаджи Галлямов не раз был награжден благодарственными письмами и грамотами», - сообщает издание.

Источник

На фото: Хамза-хаджи Галлямов
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Социальным учреждениям Башкортостана оформили бесплатную подписку на мусульманскую газету
0
Комментария

Мы в социальных сетях