Новости:Просмотреть все новости

Рамзан Кадыров обсудил с духовенством работу комиссии по урегулированию семейных конфликтов

Рамзан Кадыров обсудил с духовенством работу комиссии по урегулированию семейных конфликтов
Работу комиссии по урегулированию семейных конфликтов обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с представителями духовенства. В работе совещания также принял участие первый заместитель председателя правительства ЧР – руководитель Администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов.

Муфтий ЧР Султан Мирзаев доложил Р.Кадырову о работе, проводимой комиссией. «С момента создания этого органа поступило 140 заявлений от родителей, которые по тем или иным причинам не имеют возможности видеться со своими детьми после развода. В 65 случаях удалось найти компромисс между разведенными супругами. По остальным вопросам продолжается работа. Обращения от жителей республики поступают ежедневно», - сказал он.

Глава республики отметил, что необходимо провести комплексную работу по урегулированию проблем, возникших в отношениях разведенных супругов.

«Мы должны стремиться к укреплению семейных уз и воссоединению разведенных супругов. Но если сохранить или воссоединить семью не представляется возможным, то необходимо добиться между родителями уважительного отношения друг к другу. Разведенные супруги не должны становиться врагами и, тем более, неприемлемо, чтобы они втягивали в распри детей. Есть случаи, когда один из родителей запрещает другому видеться с детьми. Это, конечно же, недопустимо. Ребенок не должен быть лишен ни отцовской заботы, ни материнской ласки. Родителям необходимо думать о будущем своих сыновей и дочерей, отбросив в сторону личные обиды и разногласия. Читайте лекции, издавайте брошюры, записывайте проповеди на дисках. Необходимо сделать комплексный подход к решению этих проблем, а не ограничиваться проповедями в мечетях», - сказал он.

Р.Кадыров также отметил, что необходимо активизировать работу по профилактике наркомании и проявлений экстремизма.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Рамзан Кадыров обсудил с духовенством работу комиссии по урегулированию семейных конфликтов
0
Комментария

Мы в социальных сетях