Новости:Просмотреть все новости

Нападение на 14 летнюю Мафтуну Раимжанову совершено в Кондопоге

Нападение на 14 летнюю Мафтуну Раимжанову совершено в Кондопоге
23 марта подростки напали на Мафтуну Раимжанову, 14-летнюю ученицу школы №8 г. Кондопоги (Республика Карелия). Их было четверо, они наносили удары битами, кричали: «Освободите наш город! Понаехали тут!». Нападение произошло в непосредственной близости от школы, где учится Мафтуна, около 14 часов. От неожиданности, боли, испуга, она не смогла даже кричать. Избив девушку, нападавшие скрылись.

Мафтуна смогла дойти до дома. Родителей не было дома. Но помощь ей начала оказывать родственница, с которой они прибыли в приемный покой Кондопожской районной больницы. «Врач будет часа через два. Ждите», - так отреагировали медики на появление девушки в шоковом состоянии и с сотрясением головного мозга.

В настоящее время девушка помещена в травматологическое отделение Кондопожской больницы. Благодаря оперативным действиям полиции подозреваемые задержаны.

Местная религиозная община мусульман всячески поддерживает семью. Готовится обращение в правоохранительные органы о необходимости самого тщательного расследования происшествия. Семья Раимжановых известна своим трудолюбием и скромностью.

Отец Мафтуны – Мунсур Раимжанов, хафиз Корана, уважаемый член уммы. Своих детей – дочь и сына – он учит основам Ислама, в семье неукоснительно совершается намаз, отец-хафиз сам научил детей читать Коран. Мафтуна всегда успешно училась в школе. Она отличается дружелюбием и скромностью. В одной из программ ВГТРК Карелии рассказывалась об этой обаятельной, хрупкой девушке, ее семье. Мое подробное интервью с ее отцом Мансуром Раимжановым о том, что значит быть хафизом, об истории семьи, о вынужденных переезде из г. Ош, было напечатано в свое время на сайте Ислам.ру и перепечатано на многих исламских сайтах.

Возможно, выбор нападавших был связан и с национальной, и с религиозной принадлежностью семьи.

В настоящее время председатель мусульманской общины г. Кондопоги Хамзат Магамадов связывается с различными организациями, координирует помощь семье Раимжановых.

Просим делать дуа о выздоровлении Мафуны, помочь семье достойно пройти испытание.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Нападение на 14 летнюю Мафтуну Раимжанову совершено в Кондопоге
0
Комментария

Мы в социальных сетях