Новости:Просмотреть все новости

Глава КБР выступил за сохранение национальных республик

Глава Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков выступил за сохранение национальных республик. Об этом он заявил в интервью журналу «Регионы России».

«Знаю, что есть сторонники унитарного подхода в государственном устройстве, считающие, что национальные республики должны смениться губерниями, - сказал Арсен Каноков. - Как руководитель национально-территориального субъекта я скорее за сохранение национальных республик».

По словам главы КБР, другой альтернативы государственным образованиям внутри федерации - как гарантии дальнейшего развития народов в многонациональном государстве, укрепления федеративных отношений и фактора стабильности России - пока не видно.

Федерализм в России нужно сохранить, считает Арсен Каноков. «Это общемировая тенденция, большинство стран выбирает именно эту, более демократичную форму государственного устройства. Кроме того, на определенном этапе излишняя централизация власти становится тормозом в развитии государства, делает его недостаточно эффективным в управлении», - подчеркнул он.

[url=islamrf.ru/news/russia/rusnews/21514/]Источник[/url]
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Глава КБР выступил за сохранение национальных республик
0
Комментария

Мы в социальных сетях