Новости:Просмотреть все новости

Вооруженные боевики не прекращают попытки сорвать перемирие в Сирии

Вооруженные боевики не прекращают попыток сорвать вступившее в силу 12 апреля прекращение огня, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

По его сведениям, сегодня в городе Хама был похищен полковник правительственной армии, направлявшийся к месту службы, а в Идлибе — один из кандидатов на выборах в парламент.

Кроме того, группа террористов атаковала патруль сил безопасности на шоссе между двумя южными городами Дераа и Эс-Сувейда, погибли двое военнослужащих. Сообщения об убитых и раненых поступили из Дейр-эз-Зора и Саракиба, где были совершены нападения на автобусы с военными. В Латакии разграблен и сожжен военно-медицинский центр, из его складов похищены медикаменты.

В свою очередь, оппозиционные источники обвиняют власти в обстреле двух жилых кварталов в Хомсе — Джура-эш-Шиях и Карабис. В Алеппо /340 км к северу от Дамаска/, как утверждают представители «народных координационных комитетов», полицейские открыли огонь по участникам похорон, которые переросли в несанкционированный антиправительственный митинг. Погибли четверо и получили ранения более десяти манифестантов.

Лидер Курдской национальной инициативы Омар Оуси при этом заявил, что в северо-восточных районах Сирии сохраняется спокойная обстановка. Он сообщил об отсутствии там случаев нарушения перемирия. «Сирийские курды выступают за восстановление стабильности и национальное единство», — подчеркнул Оуси.

Источник - ИТАР ТАСС
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Вооруженные боевики не прекращают попытки сорвать перемирие в Сирии
0
Комментария

Мы в социальных сетях