Новости:Просмотреть все новости

Комиссия при муфтияте Чечни разрешила 181 семейный конфликт

Комиссия при муфтияте Чечни разрешила 181 семейный конфликт
Комиссия по разрешению семейных конфликтов, созданная 3 марта при Духовном управлении мусульман Чеченской Республики, за время своей работы урегулировала 181 семейный и бытовой спор.

"С момента начала работы специальной комиссии прошел месяц. За это время поступило 211 соответствующих заявлений, из которых в 181 случае удалось найти решение. По остальным случаям ведется работа", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Духовного управления мусульман республики.

"В каждом районе республики созданы рабочие группы, в которую входят представители духовенства, местных администраций и правоохранительных органов. В каждом конкретном случае комиссия решает вопрос индивидуально, чтобы учесть интересы обеих сторон, без какого-либо ущерба или ущемления кого-либо из супругов", - пояснил представитель муфтията. Он также отметил, что прием граждан по проблемам разрешения семейных конфликтов проводится ежедневно, как в муфтияте республике, так и на местах. Кроме того, получить необходимые консультации можно по телефонам "горячей линии" в Грозном.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", инициатором создания комиссии по урегулированию семейных отношений выступил глава республики Рамзан Кадыров.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Комиссия при муфтияте Чечни разрешила 181 семейный конфликт
0
Комментария

Мы в социальных сетях