Новости:Просмотреть все новости

Кадыров исполнит мечту водителя милосердия

Кадыров исполнит мечту водителя милосердия
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров исполнит мечту водителя маршрутного такси из Грозного Мусы Даваева и поможет ему совершить хадж в Мекку.

О его желании совершить паломничество Рамзан Кадыров узнал из Интернета. В сети было опубликовано фото объявления, которое Даваев вывесил в своей ГАЗели. Оно гласит – «Старикам, детям и инвалидам, тем, кто забыл или у кого закончились деньги, а также тем, кто едет в больницу, на похороны, Зиярт, Рузба, и всем, кто совершил Хадж – проезд бесплатный. И не надо никому, ничего объяснять – просто выходите и все».

Под опубликованной в Интернете фотографии появилось огромное количество благодарных комментариев. Пользователи делились необычной фотографией различными перепостами, ретвитами и лайками. Многие из них звонили лично водителю и благодарили его.

Затем появилось и видеоинтервью с водителем маршрутного такси. В беседе с корреспондентом Муса Даваев рассказал, почему он вывесил в своей ГАЗели объявление.

«Это вполне нормальное явление для каждого мусульманина, для каждого чеченца. Подавляющее большинство водителей так и ездят. Единственное - у них не висит такое объявление, но каждый из нас готов на такое», - сказал М. Даваев.

Во время интервью водитель также поделился своей мечтой – совершить паломничество в Мекку и Медину.

Рамзан Кадыров отметил, что «совершение хаджа – это обязанность каждого мусульманина».

«Я, как глава региона, как человек, который несет ответственность за свой народ, должен помогать каждому жителю республики во всем. Я знаю, что интервью с ним стало очень популярным в Интернете. То, что делает Муса - в крови каждого чеченца. Многие водители подобно ему также не берут деньги со стариков, с инвалидов, детей. Это обычная практика для нашего региона, которая другим кажется диковинной. Просто на примере Мусы Даваева люди в России узнали о том, какие нравственные устои хранит чеченское общество, и оценили их по достоинству. Я рад, что его поступок не оставил равнодушным жителей нашей многонациональной страны», - сказал Кадыров.

На фото: Муса Даваев

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Кадыров исполнит мечту водителя милосердия
0
Комментария

Мы в социальных сетях