Новости:Просмотреть все новости

Израиль планирует увеличить поселения

Израильские власти утвердили план расширения незаконного аванпоста Ноф-Цион в районе Восточного Иерусалима Джабаль аль-Мокаббер, приняв решение построить здесь еще 217 жилищных единиц. Об этом сообщает Гражданская коалиция за права палестинцев в Иерусалиме.

Как передает The Muslim News, план одобрен в рамках проекта, известного как «Проект 8815», на первом этапе которого было построено 100 единиц, а вторая фаза предполагает возведение еще 217.

По сообщению Коалиции, 29 марта израильские власти обнародовали детали плана и объявили тендер, а также сообщили о строительстве в Джабаль аль-Мокаббере 645 единиц как жилищного, так и коммерческого назначения для еврейских поселенцев.

«Израиль» также объявил тендер на строительство 180 единиц в квартале Ган Айалон нелегального поселения Гиват Зеев.

Далее организация заявила, что «Израиль» обнародовал план сооружения нескольких гостиниц на участках земли на территории палестинского населенного пункта Бейт-Сафа в Восточном Иерусалиме, охватив принадлежащие иерусалимскому патриархату Греческой православной Церкви земли.

Оккупационные власти также намерены построить каменоломни на землях, которые находятся в собственности жителей населенных пунктов Доура (Doura) и Аз-Захирия (Ath-Thahiriyya), недалеко от города Хеврон, что на Западном берегу.

Коалиция заявила, что противозаконная израильская политика в оккупированном Восточном Иерусалиме и на Западном берегу основана на принципе значительного увеличения количества еврейских поселенцев на палестинских землях за счет изгнания палестинцев, незаконных захватов их земли и жестких ограничений, которые лишают палестинское население возможности реализовать свои проекты жилищного и коммерческого строительства.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Израиль планирует увеличить поселения
0
Комментария

Мы в социальных сетях