Новости:Просмотреть все новости

В Уфе пройдет выставка-презентация халяль товаров для арабских послов

В Уфе пройдет выставка-презентация халяль товаров для арабских послов
Комитет по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан продолжает развивать международные отношения по линии халяль-индустрии. Об этом сообщил руководитель комитета Тимур Шангареев на прошедшей пресс-конференции «Состояние и перспективы развития халяль-индустрии в Башкортостане». Комитет по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан продолжает развивать международные отношения по линии халяль-индустрии. Об этом сообщил руководитель комитета Тимур Шангареев на прошедшей пресс-конференции «Состояние и перспективы развития халяль-индустрии в Башкортостане».

По его словам, 16 мая в Уфу прибудут 12 послов арабских стран для участия в выставке-презентации производителей халяль товаров и услуг Башкортостана. «Они будут рассматривать как вопросы поставок продукций, так и вопросы инвестиций, все это будет им представлено и показано», - сказал Тимур Шангареев.

В ходе пресс-конференции руководитель Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РБ также сообщил, что для предприятий, сертифицированных по стандарту «Халяль», есть условия для участия в мероприятиях, которые проходят за рубежом.

Напомним, что в этом году представители России, Казахстана и Белоруссии учредили Евразийский союз стандартизации и сертификации «Халяль», благодаря чему сертификаты, выданные Комитетом по стандарту «Халяль» при ДУМ РБ, признаются в этих странах. Также маркировка «Халяль» - официальный знак Совета муфтиев России, он же является официальным знаком системы добровольной сертификации Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РБ – был признан Организацией Исламского сотрудничества, в которую входят более 50 государств.

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент IslamRF.Ru

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Уфе пройдет выставка-презентация халяль товаров для арабских послов
0
Комментария

Мы в социальных сетях