Новости:Просмотреть все новости

В Эр-Рияде решают проблему дорожных пробок

В Эр-Рияде решают проблему дорожных пробок
Эр-Рияд. – Власти Саудовской Аравии объявили тендер на строительство в Эр-Рияде новой сети метро. Эта мера рассматривается как возможность разгрузить переполненные автомобилями столичные дороги, сообщает IINA.

Управление по развитию Эр-Рияда уже пригласило крупнейшие иностранные компании, чтобы оценить их квалификационный уровень для выполнения работ, которые оно планирует начать после 20 июня и завершить за четыре года.

«Для участия в предварительном квалификационном отборе Управление пригласило глобальные консорциумы, специализирующиеся на производстве и поставках подвижных составов, систем контроля и телекоммуникаций, а также строительстве тоннелей, гражданском строительстве, электромонтажных работах», – говорится в заявлении ведомства.

В апреле саудовское правительство утвердило четырехлетний план развития сети общественного транспорта, который предполагает строительство метро и переоснащение автобусного парка.

Надзор за реализацией проекта будет осуществлять комитет во главе с принцем Саттамом, который с ноября является губернатором столицы и председателем Управления по ее развитию.

Как сообщает пресса, цитируя «информированные источники», около 80% новой сети метро будет проложено под землей.

В Саудовской Аравии мало развита сеть общественного транспорта, а столица особенно страдает от пробок, которые не прекращаются в течение всего дня и усиливаются к вечеру.

Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Эр-Рияде решают проблему дорожных пробок
0
Комментария

Мы в социальных сетях