Новости:Просмотреть все новости

Исмаил Ханийе: Результаты выборов в Египте повлияют на решение палестинского вопроса

Исмаил Ханийе: Результаты выборов в Египте повлияют на решение палестинского вопроса
Сектор Газа. – Премьер-министр палестинского правительства в Секторе Газа считает, что исход президентских выборов в Египте повлияет на процесс диспута о Палестине, сообщает World Bulletin.

Исмаил Ханийе (Ismail Haniyeh) также сказал, что результаты выборов будут способствовать усилению роли мусульманского народа в мире.

Первые свободные выборы

В среду и четверг в Египте проходил первый раунд голосования за кандидатуру президента страны.

Это первые свободные многопартийные выборы за тридцать лет, на которых 52 миллиона египетских избирателей выразят свою волю и изберут нового президента, который станет гражданским правителем страны, получив власть от вооруженных сил, взявших на себя властные полномочия после свержения в прошлом году экс-президента Хосни Мубарака.

По неофициальным данным голосования в египетских дипломатических миссиях, состоявшегося на прошлой неделе, граждане Египта за рубежом отдали предпочтение кандидату «Братьев-мусульман» Мохаммеду Мурси, вторым стал Абдель-Монейм Абуль Футух, на третьем месте – Хамдин Саббахи.

Если в первом туре ни один из 12 кандидатов не получит более 50% голосов избирателей, то в июне состоится второй тур, в котором будут состязаться два кандидата, получивших максимальную поддержку электората.

Ранее Высший совет вооруженных сил заявил, что передаст власть гражданскому правителю 1 июля.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Исмаил Ханийе: Результаты выборов в Египте повлияют на решение палестинского вопроса
0
Комментария

Мы в социальных сетях