Новости:Просмотреть все новости

Более 900 делегатов соберет в Казани III Всероссийский форум татарских религиозных деятелей

Более 900 делегатов соберет в Казани III Всероссийский форум татарских религиозных деятелей
Более 900 делегатов соберет в Казани III Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия». Пройдет он с 8 по 10 июня.

О том, что ожидает участников мероприятия, рассказали сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям. О новшествах этого года сообщил председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров.

По его словам, роль форума татарских религиозных деятелей растет с каждым годом. Если в первый год проведения мероприятия в нем приняли участие более 700 человек, то в этом году свое участие подтвердили более 900 делегатов из 55 субъектов России. Стоит отметить и то, что в этом году в форуме активно будет участвовать и молодежь. Впервые в мероприятии примут участие религиозные деятели из Амурской, Брянской, Калининградской областей. Также есть заявка на участие из Клайпеды (Литва).

«Еще одно новшество форума этого года – увеличение числа секций», - сказал Ринат Закиров. Актуальные вопросы имамы со всей России будут обсуждать в четырех секциях: «Ислам в информационном поле», «Ислам и просвещение», «Проблемы развития халяльной индустрии в России», «Мечеть, махалля: проблемы самоорганизации». Организована будет и онлайн-трансляция этих заседаний. В прямом эфире на канале ВКТ можно будет посмотреть и открытие пленарной части форума, которое состоится 9 июня. Мероприятие завершится 10 июня участием религиозных деятелей в торжественном мероприятии «Изге Болгар жыены».

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Более 900 делегатов соберет в Казани III Всероссийский форум татарских религиозных деятелей
0
Комментария

Мы в социальных сетях