Новости:Просмотреть все новости

В Техасе завершается строительство новой мечети

В Техасе завершается строительство новой мечети
В техасском городе Лонгвью завершается строительство мечети и исламского культурного центра, как сообщает NewsJournal.

«Мечеть почти закончена», - говорит д-р Мухаммад Рашад, имам мечети на Эми-Стрит. – «А в июле мы планируем провести церемонию открытия, за неделю до начала Рамадана».

«После этого мы собираемся провести день открытых дверей для всех людей, поддержавших нас. Мы пригласим всех соседей и горожан».

Раньше мусульмане Лонгвью на протяжении многих лет собирались в арендованной квартире. В январе мусульманская община объявила о планах построить исламский центр на участке площадью 6,6 акров на северной границе города.

На этой неделе представитель мусульманской общины Салим Шабазз сообщил, что строительство исламского центра практически завершено.

«Осталось доделать только парковку и ковровое покрытие внутри здания, а также установить купол», - говорит Шабазз. – «Рамадан в этом году начнется в июле, и мы надеемся к тому времени открыть мечеть».

Первоначально, когда планы строительства мечети и культурного центра были только что обнародованы, некоторые из горожан выразили нежелание жить по соседству с местом скопления мусульман. На улицах даже появились растяжки с именем Иисуса, позаимствованные у местной баптистской церкви.

«Но ведь мусульман не оскорбляет имя Иисуса», - говорит Шабазз. – «Потом все как-то успокоилось».

Ансар.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Техасе завершается строительство новой мечети
0
Комментария

Мы в социальных сетях