Новости:Просмотреть все новости

В Москве завершилась III Международная выставка Moscow Halal Expo 2012

В Москве завершилась III Международная выставка Moscow Halal Expo 2012
10 июня состоялась церемония торжественного закрытия Третьей Московской Международной Выставки Халяль – Moscow Halal Expo 2012.

Рушан-хазрат Аббясов, заместитель председателя Совета муфтиев России, руководитель аппарата СМР, выступил с благодарственной речью ко всем участникам Выставки и организациям, оказавшим поддержку в ее реализации. Он отметил, что число экспонентов в этом году превысило сотню, что означает рост более чем на 25% по сравнению с прошлым годом и почти в два раза по сравнению с первой Выставкой 2010 года, а число посетителей превысило 7 тысяч.

Московская Международная Выставка Халяль вот уже третий год становится важным и значимым событием не только для граждан России, но и для представителей ближнего и дальнего зарубежья. На мероприятие приехали делегации из 30 стран мира.

Московская Международная Выставка Халяль вот уже третий год становится важным и значимым событием не только для граждан России, но и для представителей ближнего и дальнего зарубежья. На Выставку впервые приехали делегации из Филиппин, Афганистана, Боснии и Судана. Среди российских регионов особенно активное участие приняли компании из Татарстана, Башкирии, Мордовии, Дагестана и Чеченской Республики.

На церемонии закрытия экспонентам были вручены дипломы участников, а победители и призеры дегустационного конкурса «Лучший халяль-продукт», прошедшего в рамках Moscow Halal Expo 2012, получили памятные подарки.

Главным победителем Конкурса была признана компания ООО МПЗ «САФА», которая теперь имеет право использования знака «Лучший халяль-продукт» на упаковке своей продукции.

Учитывая размах, с которым прошла Третья Московская Международная Выставка Халяль, а также число ее участников и посетителей, можно смело говорить об успехе как мероприятия, так и халяль-индустрии в целом. «Эта выставка стала праздником для всех нас», - сказал Рушан хазрат Аббясов. «Думаю, каждый нашел для себя здесь то, что искал». Он поблагодарил всех гостей, экспонентов, а также тех, кто тем или иным образом принимал участи в организации мероприятия и попросил прощения за возможные ошибки и недочеты. «Надеемся, с учетом всех ваших пожеланий и замечаний мы сможем совершенствоваться и сделать нашу четвертую выставку еще лучше и краше!» - закончил Рушан хазрат.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Москве завершилась III Международная выставка Moscow Halal Expo 2012
0
Комментария

Мы в социальных сетях