Новости:Просмотреть все новости

В Грозном состоялась акция против наркомании и табакокурения

Члены территориальной избирательной комиссии Октябрьского муниципального района г. Грозный приняли участие в молодежной акции против наркомании и табакокурения, прошедшей в столице Чеченской Республики.

Участники акции прошлись маршем по улицам Грозного с транспарантами и плакатами, призывающими к здоровому образу жизни. В ходе акций стихийно организовывались митинги и беседы с прохожими о вреде употребления наркотических средств и курения табака.

Как отметили участники мероприятия, пагубные привычки на сегодняшний день представляют собой зло, деградирующее личность, разрушающее семьи и наносящие серьезный ущерб здоровью общества. В своих выступлениях на митингах и беседах с прохожими сторонники здорового образа жизни приводили цифры и факты, говорящие о вреде наркотиков и табака моральному, физиологическому и экономическому здоровью общества.

Так, по приведенной статистике, производительность курящего работника в среднем на 20 процентов ниже, чем у некурящего, а на последствия табакокурения система здравоохранения тратит около 18,5 процентов своего бюджета. Не оставили без внимания участники акции и урон, который наносит курение семейному бюджету: по приведенным ими данным, курильщик тратит на сигареты в среднем 1500 рублей в месяц – сумму, которую тратит на обеды в течение месяца.

По словам председателя, ТИК района Бувайсара Абдулкаримова, хотя акция не затрагивала непосредственно тему избирательного процесса, она тем нее менее дала организаторам выборов еще одну возможность оказаться в гуще событий жизни молодежи республики.

- Подобные акции помогают организаторам выборов поддерживать постоянный контакт с будущими избирателями во время длительных летних каникул, что в конечном итоге способствует повышению эффективности работы избирательных комиссий по правовому воспитанию молодежи,- подытожил он.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

В Грозном состоялась акция против наркомании и табакокурения
0
Комментария

Мы в социальных сетях