Новости:Просмотреть все новости

Имамы Казахстана призвали бойкотировать объявленный в Астане конкурс поцелуев

Имамы Казахстана призвали бойкотировать объявленный в Астане конкурс поцелуев
Духовное управление мусульман Казахстана обратилось на днях к верующим с призывом бойкотировать объявленный в Астане конкурс поцелуев.

Духовное управление напоминает, что всего несколько дней назад в столице нашего республики прошло торжественное открытие мечети «Хазрет Султан», на котором «глава государства Нурсултан Назарбаев напомнил казахстанцам о традиционных ценностях нашего народа, и о соответствии наших традиций высоким моральным устоям религии Ислам».

Как подчеркивают имамы, священный Коран не случайно напоминает людям о сохранении нравственности и неотвратимых и резко отрицательных последствиях распущенности и беспутства.

ДУМ Казахстана призвало казахстанцев бойкотировать запланированный на 13 июля астанинским антикафе «Наше место» конкурс поцелуев. Организаторы тем временем озабочены проблемой стать знаменитыми и призывают «предаться прилюдным лобзаниям». Если мероприятие будет массовым, то акция попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

Организатор данного мероприятия – промоутер кафе Ербол Кушугылов, кстати, уже устраивавший в Астане состязание по раздеванию, отметил, что реакция имамов для него не стала неожиданной, он был готов к критике.

Но, по словам Кушугылова, мероприятие сорвали сами претенденты на попадание в книгу рекордов Гиннеса. Оказалось, что молодежь в Астане меркантильна и отказалась от участия в конкурсе из-за отсутствия в нем призов.

«Мы живем на прекрасной земле, которую получили в наследие от своих предков, для которых добрачные связи считались великим позором, и не для того они сражались и защищали ее, чтобы мы устраивали на ней подобные акции.

И если мы хотим сохранить свою землю чистой, свой народ сильным, а свое потомство здоровым, так давайте же предпочтем целомудрие распущенности, скромность бесстыдству, а духовность безнравственности и разврату», заключают имамы.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Имамы Казахстана призвали бойкотировать объявленный в Астане конкурс поцелуев
0
Комментария

Мы в социальных сетях