Новости:Просмотреть все новости

МЧС: В Крымск доставлено 3,3 тыс. т гуманитарного груза.

15.07.2012, Ростов-на-Дону 12:15:34 В г.Крымск, который 6-7 июля пострадал от наводнения, доставлено 3 тыс. 318,48 т гуманитарного груза, в том числе 91 т перевезла авиация МЧС России. Как сообщает Южный региональный центр МЧС, в настоящее время в пути находится 26 колонн с общим весом гуманитарного груза 618,7 т. Гуманитарная помощь распределяется волонтерами по восьми пунктам временного размещения пострадавших жителей Краснодарского края и восьми пунктам раздачи питания, воды и гуманитарной помощи.

Кроме того, по данным МЧС, планируется выдвижение 13 колонн с общим весом гуманитарного груза 155,8 т из Сибирского, Уральского, Приволжского, Южного, Северо-Западного, Центрального федеральных округов и г.Москвы.

В ведомстве напомнили, что готовность оказать помощь жителям Кубани, пострадавшим от наводнения, выразил ряд иностранных государств.

Организована работа и взаимодействие с волонтерами и добровольцами (всего привлечено 9 тыс. 599 волонтеров и добровольцев).

Ранее сообщалось, что в Крымске завершается восстановление газо-, энерго- и водоснабжения. В Новороссийске и Геленджике все системы работают в полном объеме.

Напомним, в результате наводнения в Краснодарском крае 6-7 июля 2012г. пострадали 34 тыс. 650 человек. По последним данным МЧС России, при наводнении погибли 172 человека, по информации Следственного комитета РФ - 164. Полностью утратили имущество 29 тыс. человек, частично - 5,5 тыс. человек. Полностью разрушено 400 домовладений. За медицинской помощью обратились 800 человек (400 человек получили травмы сильной и средней тяжести и 400 человек - травмы легкой тяжести), госпитализированы 185 человек, в том числе 23 ребенка.

10 июля МЧС России завершило активную фазу проведения поисково-спасательных работ, с тех пор проводится этап аварийно-восстановительных работ и обеспечение жизнедеятельности пострадавшего населения.

РБК.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

МЧС: В Крымск доставлено 3,3 тыс. т гуманитарного груза.
0
Комментария

Мы в социальных сетях