Новости:Просмотреть все новости

Доктор шейх Ахмад передал семье Кадыровых чеченскому народу на вечное хранение волосы Пророка (мир ему)

Доктор шейх Ахмад передал семье Кадыровых чеченскому народу на вечное хранение волосы Пророка (мир ему)
Хранитель священных реликвий шейх Ахмад Бин Мухаммад Аль-Хазраджи передал на вечное хранение семье Кадыровых и чеченскому народу четыре реликвии - волосы пророка Мухаммада (мир ему).

Торжественное подписание договора о передаче реликвий состоялось в Центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном. Подпись под документами поставили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и шейх Ахмад Бин Мухаммад Аль-Хазраджи.

Первая реликвия - волос с головы Пророка (мир ему) - передана на вечное хранение лично Р. Кадырову. Вторая - волос Пророка (мир ему) - передана на вечное хранение семье и роду Кадыровых. Две реликвии – два волоса Пророка (мир ему) - переданы на вечное хранение чеченскому народу. Честь хранить один из двух волос, подаренных чеченскому народу, доверено депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову, чести хранить второй волос, подарок народу ЧР, удостоился руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

«В свое время ваххабиты посеяли большое зло на чеченской земле. Они искажали Коран и хадисы Пророка (мир ему). Ахмат-Хаджи объявил им войну. Он боролся за чистоту веры и за светлое будущее своего народа. Он и тысячи его верных соратников погибли на этом пути. И они ценой собственной жизни сделали возможным то, что сегодня на чеченской земле оказались бесценные исламские реликвии. Это также заслуга наших святых, которые свято придерживались сунны Пророка (мир ему), распространяли ислам на чеченской земле, невзирая на все опасности со стороны царской власти», - сказал он.

Р.Кадыров также отметил, что Адам Делимханов и Магомед Даудов, рискуя своими жизнями, отстаивали интересы своего народа и защищали ценности ислама.

«И они упорно продолжают это дело. Они настоящие патриоты и истинные мусульмане. Они достойны, чтобы им было доверено хранение святынь. Мы клянемся Аллахом беречь священные реликвии. Мы и впредь будем бороться за чистоту сунны Пророка (мир ему). Я хотел бы еще раз от себя лично и от лица всего чеченского народа выразить вам, шейх Ахмад, слова благодарности и признательности. Да благословит вас Аллах», - подчеркнул он.

Отметим, что 16 священных реликвий доставлены в среду спецрейсом в Грозный из ОАЭ шейхом Ахмадом и членами его семьи, которым они доверены на вечное хранение лично Пророком (мир ему).

По завершении церемонии подписания договора в городской резиденции Главы ЧР состоялся обряд омовения волос пророка Мухаммада (мир ему).

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Доктор шейх Ахмад передал семье Кадыровых чеченскому народу на вечное хранение волосы Пророка (мир ему)
0
Комментария

Мы в социальных сетях