Новости:Просмотреть все новости

Американская библиотека проведет лекции об Исламе

Американская библиотека проведет лекции об Исламе
На фоне приближающегося священного месяца Рамадан библиотека американского штата Коннектикут планирует провести серию лекций об Исламе, чтобы просветить население об особенностях религии и культуры мусульман.

«От наших постоянных посетителей поступали просьбы по поводу ближневосточной культуры и Ислама», - говорит в интервью Record-Journal Бет Девлин, сотрудница библиотеки Уоллингфорд.

«Наши посетители никогда не перестают нас удивлять. Они так начитаны и информированы, многие из них всю свою жизнь узнают что-то новое».

В связи с повышенным интересом к Исламу после событий 11 сентября библиотека разработала новую просветительскую программу на эту тему. В рамках программы для всех желающих будут проведены лекции на тему истории Ислама, хиджаба и схожести трех авраамических религий.

Лекции будет проводить профессор Джун-Энн Грили, и она собирается развеять некоторые ошибочные предрассудки об «угнетении» мусульманок и о хиджабе.

«Нет никакого угнетения и негатива в том, что они носят хиджаб», - отмечает Грили. – «Для них хиджаб – религиозный артефакт, который они носят вовсе не по социально-политическим соображениям».

В своих лекциях Грили собирается приводить примеры из литературы, а также из собственной практики, ведь у нее в университете обучается немало мусульманок.

Ансар.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Американская библиотека проведет лекции об Исламе
0
Комментария

Мы в социальных сетях