Новости:Просмотреть все новости

Кандидат в президенты США пообещал поддержать Израиль в случае удара по Ирану

Кандидат в президенты США пообещал поддержать Израиль в случае удара по Ирану
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни пообещал в случае избрания поддержать Израиль, если он решит начать военную операцию против Ирана. Об этом 29 июля сообщает Reuters со ссылкой на советника Ромни по вопросам внешней политики и безопасности Дэна Сенора (Dan Senor).

"Если для того, чтобы воспрепятствовать планам Ирана по созданию ядерного оружия Израилю придется применить силу, губернатор с уважением отнесется к этому решению", - заявил Сенор.

29 июля в Иерусалиме должна состояться встреча Митта Ромни с руководством Израиля. Как отмечает Agence France-Presse, в ходе переговоров экс-губернатор штата Массачусетс надеется убедить израильских лидеров, что станет для них лучшим союзником, чем действующий президент США Барак Обама.

Ранее Ромни неоднократно называл ближневосточную политику Обамы "слабой" и "неправильной". Администрация Обамы, напротив, старалась убедить Израиль воздержаться от превентивного нападения на Иран. Тем не менее, в минувшую пятницу Обама подписал закон о расширении военного сотрудничества с Израилем, облегчающий ближневосточному союзнику доступ к американским вооружениям.

Как ожидается, по итогам визита, в ходе которого Ромни встретится с президентом Израиля Шимоном Пересом, премьер-министром Биньямином Нетаниягу, а также с представителями оппозиции и главой правительства Палестинской автономии, соперник Обамы выступит с официальным заявлениям по внешнеполитическим вопросам.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Кандидат в президенты США пообещал поддержать Израиль в случае удара по Ирану
0
Комментария

Мы в социальных сетях