Новости:Просмотреть все новости

Премьер-министр Сирии бежал в Иорданию

Премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб бежал в Иорданию, передает "Аль-Джазира".

Сирийское телевидение сообщило, что премьер Сирии Р. Хиджаб отправлен в отставку и главой временного правительства назначен вице-премьер Омар Галаванджи.

Р.Хиджаб, бывший министр сельского хозяйства, занимал пост главы правительства Сирии с июня 2012г. Он был назначен на должность премьер-министра президентом Башарам Асадом после парламентских выборов в мае 2012г. Майские парламентские выборы были названы сирийским властями шагом к политическим реформам, однако оппозиция расценила их как профанацию.

Представитель телеканала "Аль-Джазира" в Иордании сообщил ссылаясь на семью сирийского премьера, что Р.Хиджаб бежал из Сирии в Иорданию. По их словам в ближайшие часы бывший премьер выступит с обращением к сирийскому народу и объявит о своем присоединении к революционным силам.

Напомним, 5 августа в Турцию уехал первый сирийский космонавт, уроженец Алеппо Мухаммад Фарис. Генерал, который летал на советском корабле "Союз ТМ-3", открыто заявил о поддержке повстанческих сил – "Сирийской свободной армии".

В конце июля 2012г. службу режиму Б.Асада оставили двое приближенных президента – супруги Ламия Харири и Абд-эль Латыф Аль-Даббаг, которые были послами Сирии в Объединенных Арабских Эмиратах и на Кипре.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Премьер-министр Сирии бежал в Иорданию
0
Комментария

Мы в социальных сетях