Новости:Просмотреть все новости

Лидеры авраамических конфессий осудили нападения на мечети в США

Лидеры авраамических конфессий осудили нападения на мечети в США
Мусульманские, христианские и иудейские лидеры Соединенных Штатов объединились в своем осуждении недавних нападений на мечети по всей стране.

«Это результат ненавистнической атмосферы, созданной небольшой группой радикальных исламофобов в стране», - говорит исполнительный директор отделения Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) в Сент-Луисе Файзан Саид, как сообщает St.Louis Today.

«Мы также отмечаем и то, что в год выборов подобная риторика идет на подъем», - добавляет представительница Исламской ассоциации Сент-Луиса Газаля Хайят.

В совместной пресс-конференции религиозных лидеров участвовали, в т.ч., Барбара Дженнингс из Коалиции католических сестер, президент Раввинической ассоциации Бриджит Розенбенг, а также лидеры правозащитных организаций, в т.ч. Бренда Джонс из Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) и Карен Ароэсти из Лиги против дефамации.

На пресс-конференции речь, в частности, шла о недавнем сожжении мечети в городе Джоплин, штат Миссури.

По словам Саида, мусульманские правозащитники связались с другими исламскими центрами Миссури, Арканзаса, Канзаса и Оклахомы и посоветовали им усилить меры безопасности.

Также представители мусульманских организаций сообщили, что сгоревшая мечеть будет восстановлена благодаря общенациональной кампании по сбору средств. По его словам, уже собрано более 400 000 долларов, а в общей сложности на строительство новой мечети понадобится около 1,4 млн долларов.

«Мы очень тронуты откликом немусульман, которые помогли так быстро собрать деньги», - сказала Хайят.
Поделиться…

Ансар.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Лидеры авраамических конфессий осудили нападения на мечети в США
0
Комментария

Мы в социальных сетях