Новости:Просмотреть все новости

Тель-Авив требует вывода египетских танков с территории Синая

Тель-Авив требует вывода египетских танков с территории Синая
Тель-Авив требует выведения с территории Синайского полуострова египетской тяжелой бронетехники, которая была введена туда в нарушение кэмп-дэвидских соглашений, передает "Аль-Арабийя" со ссылкой на египетскую "Аль-Ахрам".

Как сообщает газета со ссылкой на источники в Тель-Авиве, в Израиле с беспокойством наблюдают за перемещениями египетских вооруженных сил на полуострове. Израильский посол в Египте Яков Амитаи провел ряд встреч в египетском МИДе, где обсуждал создавшуюся ситуацию.

Ранее израильская газета "Гаарец" написала, что введение на Синай контингента египетских вооруженных сил для нейтрализации боевиков было согласовано с Тель-Авивом. Однако ряд армейских подразделений было введено без предварительных согласований.

Издание напомнило, что заключенные Анваром Садатом кэм-дэвидские соглашения запрещают Египту вводить танки в ряд районов Синайского полуострова, в числе которых крупнейший город провинции Северный Синай Эль-Ариш. Между тем, за последние дни в город были введены десятки египетских танков.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Тель-Авив требует вывода египетских танков с территории Синая
0
Комментария

Мы в социальных сетях