Новости:Просмотреть все новости

Иностранные боевики воюют в Сирии на стороне оппозиции – СМИ

Иностранные боевики воюют в Сирии на стороне оппозиции – СМИ
Радикалы из различных стран мира прибыли в Алеппо для оказания помощи сирийским повстанцам, сражающимся против правительственных войск. Об этом в интервью австралийскому радио ABC рассказал корреспондент газеты The Guardian в Алеппо Мартин Чулов.

По его словам, впервые за 18 месяцев конфликта в Сирии он своими глазами увидел отряд хорошо обученных и отлично вооруженных боевиков, сразу же отправившихся на линию фронта. С иностранными корреспондентами они разговаривать не стали, но повстанцам сообщили, что прибыли из Саудовской Аравии, Сенегала, Пакистана, Алжира, а также Узбекистана и Чечни.

Чулов рассказал, что эти люди - исключительно религиозны, настроены очень решительно, а в их рядах поддерживается железная дисциплина. При этом он добавил, что сами повстанцы восприняли подкрепление "нервозно", поскольку понимают, что у боевиков в Сирии свои задачи, отличающиеся от тех, что преследуют местные противники действующего режима, пишет Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что в провинции Идлиб также появились иностранные боевики, ранее воевавшие против американских войск в Ираке. Кроме того, на севере Сирии сформирована "Бригада Уммы", в которой руководящие позиции занимают ветераны гражданской войны в Ливии.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Иностранные боевики воюют в Сирии на стороне оппозиции – СМИ
0
Комментария

Мы в социальных сетях