Новости:Просмотреть все новости

Глава ООН впервые посетит Иран

Глава ООН впервые посетит Иран
В конце следующей недели Генеральный секретарь ООН отправится в Иран для участия в 16-м саммите Движения неприсоединения, который пройдет в Тегеране. Об этом журналистам в Нью-Йорке сообщил пресс-секретарь главы ООН Мартин Несирки.

По его словам, Пан Ги Мун рассчитывает обратить внимание участников саммита на центральные вопросы, стоящие на повестке дня, в частности, разоружение, предотвращение конфликтов и поддержка стран, находящихся на стадии политических преобразований. Кроме того, глава ООН проведет встречи с руководством Ирана, добавил Несирки.

"Генеральный секретарь намерен воспользоваться своим визитом в Тегеран, чтобы озвучить обеспокоенность международного сообщества по вопросам, требующим срочного решения в интересах региональной стабильности и благополучия народа Ирана. Речь идет об иранской ядерной программе, терроризме, правах человека и конфликте в Сирии", - сказал пресс-секретарь ООН.

Это превый визит нынешнего Генерального сенкретаря в Иран. Его предшественник Кофи Аннан посетил Тегеран в 2007 году для участия в саммите Организации исламского сотрудничества. Пан Ги Мун пробудет в иранской столице с 29 по 31 августа.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Глава ООН впервые посетит Иран
0
Комментария

Мы в социальных сетях