Новости:Просмотреть все новости

«Исламская теология» в Уральском государственном горном университете начинает второй учебный год

Сегодня первый набор студентов по направлению «Исламская теология» выходят на занятия уже в статусе второкурсников, сообщили IslamRF.Ru на кафедре теологии Уральского государственного горного университета. Им предстоит прослушать лекции по таким дисциплинам как «Коранистика», «Темы Корана», «Этика и аксиология религии», «Исламское право (Фикх)», «Основы исламской экономики», продолжить изучение арабского и одного из европейских иностранных языков. Курсы по исламскому праву и исламской экономике прочитают преподаватели Российского исламского университета из Казани – заведующий кафедрой исламского права Мухаммед Муратов и директор Центра исламской экономики и финансов Ленар Зиганшин. Помимо лекций они проведут в Екатеринбурге презентацию образовательной программы MBA «Исламские финансы и банкинг».

В то же время продолжается набор абитуриентов на 1-й курс по направлению «Исламская теология». Очередные вступительные экзамены и собеседования состоялись в Горном университете 29 августа. В нем приняли участие 8 претендентов. Таким образом, в университет уже поступило 20 мусульман из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Серова, Краснотурьинска, Арамиля и других городов региона, желающих получить диплом теолога.

Как уточнили на кафедре, вступительные испытания проводятся в конце каждого месяца по мере накопления заявлений от абитуриентов. Очередной экзамен состоится в конце сентября, так что у мусульман Урала еще есть время стать студентами Горного университета.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

«Исламская теология» в Уральском государственном горном университете начинает второй учебный год
0
Комментария

Мы в социальных сетях