Новости:Просмотреть все новости

Кадыров: Чечня имеет права на Сунженский и частично Малгобекский районы Ингушетии

Кадыров: Чечня имеет права на Сунженский и частично Малгобекский районы Ингушетии
Грозный располагает документами, подтверждающими принадлежность к республике некоторых районов Ингушетии, заявил во вторник глава Чечни Рамзан Кадыров. Его заявления опубликованы на официальном сайте правительства Чечни.

«Пришло время четко обозначить межевую линию в соответствии с законом. Мы свою территорию знаем и ни при каких обстоятельствах не оставим ее за пределами административной границы. Но и не станем посягать ни на один метр чужой территории», – заявил Кадыров на заседании правительства Чечни.

Кадыров подчеркнул, что существуют документы, подтверждающие факт принадлежности Сунженского и части Малгобекского районов к Чеченской республике.

«Мы располагаем архивными документами, подтверждающими, что эти районы являются частью республики. У Ингушетии таких документов нет, никогда не было и быть не может. Ингушскую область к нам присоединили только в 1934 году», – сказал он.

При этом Кадыров обвинил главу Ингушетии Юнус-бека Евкурова в том, что тот пытается внести раскол между ингушами и чеченцами.

Выступавший на заседании на тему границы с Ингушетией спикер парламента Чечни Дукваха Абдурахманов рассказал, что специальная рабочая группа активно занимается этим вопросом, изучая архивные документы. По его словам, в срок до 1 января будет подготовлена вся документальная база для установления в соответствии с законом границы между субъектами федерации.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Кадыров: Чечня имеет права на Сунженский и частично Малгобекский районы Ингушетии
0
Комментария

Мы в социальных сетях