Новости:Просмотреть все новости

Президент Египта начинает европейское турне

На следующей неделе начинается официальный визит в Европу нового президента Египта Мухаммада Мурси (Mohamed Morsi), передает The Jordan Times.

В ходе поездки египетский лидер побывает в Брюсселе и Риме, сообщил его пресс-секретарь Яссер Али (Yasser Ali).

12 сентября Мурси вылетит в Бельгию, где посетит штаб-квартиру Евросоюза и встретится с главой внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон (Catherine Ashton).

После этого египетский президент отправится в Рим на переговоры с премьер-министром Марио Монти (Mario Monti) и президентом Джорджио Наполитано (Giorgio Napolitano).

Первый официальный визит Мурси за рубеж состоялся в середине июля. Тогда он побывал в Саудовской Аравии. На 23 сентября запланирована его поездка в Соединенные Штаты.

Мурси является первым происламским президентом Египта и принадлежит к влиятельной организации «Братья-мусульмане». Четыре его предшественника на президентском посту принадлежали к военной элите.

Во вторник Мурси назначил 10 новых губернаторов, при этом четверо из них являются видными деятелями «Братьев-мусульман», а трое – бывшими генералами.

По словам пресс-секретаря президента, новые губернаторы выбраны среди других кандидатов за «хорошую репутацию, а не за партийную принадлежность».

Ансар.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Президент Египта начинает европейское турне
0
Комментария

Мы в социальных сетях