Новости:Просмотреть все новости

Взрыв в мечети Дамаска: пять человек погибли

Взрыв бомбы близ мечети на севере столице Сирии, Дамаске, унесла жизни по меньшей мере пяти человек.

Как передает BBC со ссылкой на государственные СМИ страны, теракт совершил мотоциклист. Он подорвал верующих, когда те покидали мечеть в районе Рукн аль-Дин после пятничной молитвы. Ранее оппозиционные активисты сообщили, что за день в вооруженной борьбе погибло как минимум 55 человек по всей стране.

Глава Международного Красного Креста Петер Маурер тем временем заявил, что его переговоры с президентом Башаром аль-Асадом были «положительными». В переговорах стороны сосредоточились на необходимости снижения барьеров на путях доставки гуманитарной помощи. Президент «выразил готовность решить этот вопрос», отметил Маурер.

Напомним, с марта 2011 года в Сирии идет противостояние между правительственными войсками и вооруженной оппозицией. Стороны обвиняют друг друга в массовых убийствах. Запад и некоторые страны Персидского залива призывают президента Башара Асада уйти в отставку. Официальный Дамаск считает, что за происходящим стоят террористы и внешние силы. По данным ООН, за полтора года в Сирии погибли уже 20 тыс. человек.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Взрыв в мечети Дамаска: пять человек погибли
0
Комментария

Мы в социальных сетях