Новости:Просмотреть все новости

Американские мусульмане раздают продуктовые наборы малоимущим согражданам

Как тысячи других американских мусульман, Надим Зафар своим образом жизни и деятельностью старается показать пример и развеять негативные предрассудки об Исламе.

В 2008 г. Зафар, получив гражданство США, возглавил благотворительную инициативу мусульман в городе Мемфис, штат Теннесси. В прошлом году, когда жители Теннесси устраивали митинги протеста против строительства исламского центра, Зафар вместе с единоверцами собирал продукты и товары первой необходимости для нуждающихся всех конфессий.

В этом году, пока местные политические активисты распространяли листовки против назначения мусульманина в кабинет министров, Зафар и его коллеги-врачи пакистанского происхождения раздавали продуктовые наборы нуждающимся в сельской местности штата.

Буквально в прошлом месяце, когда местные кандидаты в Конгресс устроили Исламу словесную войну, мусульманин со своими друзьями держал пост и собирал деньги для нуждающегося в средствах продовольственного банка.

«Я считаю, для нас, как для американских мусульман, очень важно не просто говорить обо всем хорошем, на что мы способны, но и демонстрировать это на деле», - говорит Зафар в беседе с FaithInMemphis. – «Мы хотим изменить восприятие».

Мусульманин активно привлекает единоверцев из Ассоциации пакистанских терапевтов к организации благотворительных акций по всей стране. Также он сотрудничает со старейшей мечетью Мемфиса, Аль-Муминун, в организации бесплатного питания и раздачи продовольствия всем нуждающимся.

«Нет ни одной религии, которая не призывала бы кормить бедных», - отмечает мусульманин.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Американские мусульмане раздают продуктовые наборы малоимущим согражданам
0
Комментария

Мы в социальных сетях