Новости:Просмотреть все новости

После митинга противников мечети в Москве, власти отказали в ее строительстве

Накануне вечером в районе Митино прошел стихийный сход людей, которые потребовали от властей не допустить строительства в районе мусульманского культурного центра и мечети.

В митинге приняло участие от полутора до двух тысяч человек. Тем не менее со стороны властей не было попыток пресечь несанкционированную акцию.

Отметим, что акция проходила без лозунгов, плакатов и тому подобных атрибутов и не позиционировалась как антирелигиозная. Среди противников мечети нашлись и представители муниципального собрания района, которые собирали подписи против строительства. Нежелание иметь в районе мечеть объяснялось не неприязнью к мусульманам а «наличием многих других проблем».

И как стало известно сегодня жителей района услышали власти, земельная комиссия Москвы приняла решение отказаться от строительства Исламского центра с мечетью в районе Митино, об этом сообщил новостной канал «Вести».
Напомним, эта история в точности повторяет случай с мечетью в районе «Текстильщики», с той лишь разницей, что тогда от выступлений жителей до аннулирования разрешения на возведение мечети прошло достаточно много времени, а в этот раз оперативность властей просто поразила – для отмены своего же решения им понадобилось менее суток.

В очередной раз мусульмане получили сигнал, что в Москве места для них нет и не предвидится. Пока в столице «много других проблем».

www.islamtv.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

После митинга противников мечети в Москве, власти отказали в ее строительстве
0
Комментария

Мы в социальных сетях