Новости:Просмотреть все новости

Мусульмане Австралии отмечают повышение ненависти после недавних акций протеста в Сиднее

Мусульмане Австралии отмечают повышение ненависти после недавних акций протеста в Сиднее
Исламское сообщество штата Виктория (Австралия) столкнулось с проявлениями ненависти вслед за протестами в Сиднее и во всем мире.



По словам представительницы Исламского совета штата Виктория Шерин Хассан, члены сообщества вынуждены были сообщить об антимусульманских событиях и других инцидентах подобного рода. «Мы поощряем бдительность нашего сообщества по поводу любых антиисламских выступлений», - заявила она.



Исламский совет штата Виктория также провел консультации с местными руководителями и религиозными лидерами, чтобы определить пути решения проблем таких, как, в частности, антиисламский фильм производства США.



На прошлой неделе в Австралии прошли акции протеста. Исламский совет был обеспокоен тем, что ультраправые группы угрожали применить силу на этих демонстрациях.



Тем временем американцам, оказавшимся в Мельбурне, было рекомендовано избегать любых антиамериканских протестов в городе. Агентство по дипломатической безопасности США выпустило специальное предупреждение для американских граждан в Австралии. Необходимость таких мер возникла ввиду того, что происламский митинг, запланированный на воскресенье, был в срочном порядке отменен самими организаторами.



Последние обвинили власти и полицию в нагнетании атмосферы ненависти и нетерпимости. «Это день позора для Австралии, поскольку исламофобия возобладала над умами людей настолько, что невозможно провести мирную демонстрацию», - цитирует одного из организаторов акции Herald Sun.



Екатерина Марковская, собкорр. Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мусульмане Австралии отмечают повышение ненависти после недавних акций протеста в Сиднее
0
Комментария

Мы в социальных сетях