Новости:Просмотреть все новости

Минмолодежи РТ и Всемирный форум татарской молодежи подписали соглашение о сотрудничестве

Вчера в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области государственной молодежной политики между министерством и Всемирным форумом татарской молодежи.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар, депутат Госсовета, директор НКЦ «Казань» Ринат Закиров, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, председатель совета Всемирного форума татарской молодежи Табриз Яруллин, а также представители молодежных общественных организаций.

Ожидается, что подписанное сторонами соглашение откроет новые перспективы совместной работы. Министерство и Всемирный форум татарской молодежи объединят усилия в деле сохранения уникальной этнокультурной идентичности татарского народа, возрождения его духовного наследия, развития языка, культуры, традиций и обычаев, пропаганды достижений РТ на российской и международной арене. Также данный союз будет способствовать укреплению связей и налаживанию сотрудничества между общинами и диаспорами и национальными организациями РФ, стран дальнего и ближнего зарубежья, стремлению в реализации общих проектов и инициатив, сообщает пресс-служба министерства.

Исламрф.ру
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Минмолодежи РТ и Всемирный форум татарской молодежи подписали соглашение о сотрудничестве
0
Комментария

Мы в социальных сетях