Новости:Просмотреть все новости

14 октября в Москве пройдет 13-й конкурс чтецов Корана

14 октября в Москве пройдет 13-й конкурс чтецов Корана
14 октября в Москве в концертном зале гостиницы «Космос» пройдет XIII Московский Международный конкурс чтецов Корана.

Конкурс организован Советом муфтиев Росиии и проводится под патронажем Председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина, и стал одним из самых заметных событий в мусульманской умме страны.

Портал islamtv.ru по традиции старается освещать Конкурс чтецов Корана. На нашем сайте имеется множество видео с выступлениями участников конкурса разных лет.
В этом году islamtv.ru также планирует раньше всех показать выступление победителя Конкурса чтецов Корана.

Предлагаем вашему вниманию несколько видео связанных Конкурсом чтецов Корана прошлых лет:

Фильм посвященный 10-му международному конкурсу чтецов Корана

Сиратулло Раупов читает Коран (победитель 10-го конкурса)

Победитель XI Конкурса чтецов Корана Амин Амир Пуя (Иран)

Репортаж с XI Конкурса чтецов Корана

За прошедшие годы Конкурс стремительно прогрессировал. Начинался он со скромного конкурса учеников медресе Москвы и области, который проходил в стенах мечети между намазами.

Затем Конкурс чтецов Корана вышел на общероссийский уровень, в нем стали учувствовать представители многих регионов России.

В 2007 году конкурс стал международным, в нем стали принимать участие представители соседних с Россией стран СНГ. Год за годом география участников конкурса расширялась, так что на последнем Конкурсе чтецов Корана были представители многих арабских стран, Ирана, Турции, европейских государств, США, и разумеется представители стран СНГ такие как Узбекистан, Таджикистан и другие.

Таким образом Конкурс стал своеобразным культурным событием для всей страны. Мероприятие освещают ведущие российские СМИ: телеканалы, печатные и электронные СМИ.

Поистине соревнование в красоте чтения Священного Корана, ниспосланного Всевышним Аллахом является одним из самых достойных дел.

www.islamtv.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

14 октября в Москве пройдет 13-й конкурс чтецов Корана
0
Комментария

Мы в социальных сетях