Новости:Просмотреть все новости

Как хиджаб подрывает общество?

Как хиджаб подрывает общество?
Вопрос о хиджабе (покрывало, платок) сегодня обсуждается везде. Запрет на ношение платков в школах ставропольского края поднял его на самый высокий уровень.

В одном из своих интервью писатель и политолог А.А. Проханов отметил, что:

«Эти хиджабы - они появились вчера, а не позавчера. Они демонстрируют доминанту, они демонстрируют экспансию».
Не знаю, откуда товарищ Проханов взял, что «хиджабы появились вчера, а не позавчера», наверное, ему так хочется. Но факты - упрямая вещь. Хиджабы (покрывала, которые закрывают все тело женщины, кроме лица и кистей рук) появились на заре человечества, много тысяч лет назад, за тысячи лет до прихода ислама.

Как раз, наоборот, только вчера появились «опростоволосившиеся» женщины, только «вчера» женщины начали носить брюки, мини-юбки, дефилировать «голыми» по подиуму. А «позавчера» женщина без платка в сознании людей ассоциировалась с распущенностью, как минимум - нескромностью. На таких женщинах никто не женился, дружба с ними бросала тень на репутацию нормальных девушек, даже было такое понятие, как «опростоволосилась» - сняла с себя головной убор, платок.
В толковом словаре В.И. Даля мы находим слово «Опрастывать», в одном из значений этого слова читаем: «опростоволосить бабу, сорвать платок с головы, что считается позором; встарь полагалась за это бесчестие особая кара, пеня… Опростоволоситься бабе, снять с себя головной убор (опозориться, осрамиться)…»

Так было всегда, во всяком случае, до начала 20 века. Затем потихоньку атеисты через СМИ начали внедрять образ «эмансипированной женщины», которая сбросила ненавистную чадру (покрывало, паранджу, хиджаб), стала «равной» в правах с мужчиной, вела себя и одевалась так, как ей угодно.

Сегодня «опростоволосить» женщину может любой, кто пожелает, никого за это не карают, никаких штрафов не налагают, и всё это в демократическом государстве, к которому себя относит Россия.

У некоторых народов Северного Кавказа женщина, сняв с себя платок и бросив его на землю между дерущимися, могла остановить кровопролитие. Если в таком случае кто-нибудь из мужчин позволял себе переступить через платок и продолжить ссору - это считалось позором для него и страшным оскорблением женщины.

Сейчас, когда общество начало возвращаться к духовным ценностям, когда все больше и больше женщин понимают свою ответственность перед Богом и обществом за соблюдение общечеловеческих норм морали, безбожники всех мастей набросились на них, как на чуму, которая может уничтожить человечество.

Конституция РФ гарантирует: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства». «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

Гарант Конституции - Президент России Владимир Путин в ответ на вопрос о ношении платков в школах ответил: «Нужно всегда с большим уважением относиться к религиозным чувствам людей». «У нас светское государство, именно из этого мы должны исходить». Одним словом - понимай, как хочешь!

Выходит так, что в светском государстве женщины не обязаны соблюдать никаких морально-этических норм, делая все, что им заблагорассудится. В таком случае, женщинам-мусульманкам «заблагорассудилось» ходить в платках - ведь это не противоречит Законам России? Почему, нет?

Получается так, что сегодня девушкам можно ходить в школу в драных джинсах и миниюбках, в военной форме и бритыми налысо, приходить на выпускной в нижнем белье, и этой не вызывает претензий. Это является выражением свободы личности. Но если девушка носит скромную одежду, или не дай Бог, хиджаб – это уже подрыв устоев светского общества, оскорбление чувств, и «демонстрация экспансии», как считают некоторые товарищи.

И вообще, «светское государство», кто дал ему определение? Светское - значит безбожное? Тогда почему Гарант и его свита ходят в церковь? Нет ли в этом навязывания обществу «обязательной религии», что, в свою очередь, идет в разрез с Конституцией РФ?

Все дело в исламе и мусульманах - эта религия и ее последователи в России негласно объявлены вне Закона. Те религиозные и поведенческие нормы, которыми руководствуются мусульманки никак не согласуются с тем, какими хотели бы видеть общество те, кто хочет растлить его, сделать из общества единородную массу, без «комплексов» и «предрассудков», общество свободное от всякой морали, общество тупых потребителей.

Зря стараются! Ничего у них не получится! Только делают бесплатную рекламу девушкам в платках, возбуждая у остального общества интерес к их образу жизни, к понятиям и убеждениям. А это ведет к раскрытию правды об исламе, о его духовных и нравственных ценностях. Спасибо!

www.islamtv.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Как хиджаб подрывает общество?
0
Комментария

Мы в социальных сетях