Новости:Просмотреть все новости

Мечеть Кааба стала ближе и доступней.

Мечеть Кааба стала ближе и доступней.
Телевидеокомпания «Исламский Мир» разместила на своем сайте www.islamtv.ru видео-плеер прямой трансляции из мечети Аль-Харам (Кааба), которая находится в Саудовской Аравии в г. Мекка.

Как известно, мечеть Аль-Харам (Кааба) является главной Священной мечетью мусульман, построенной первоначально Ибрахимом и его сыном Исмаилом (мир им), по повелению Аллаха, свят Он и Велик.

Ежегодно Священную мечеть посещают десятки миллионов мусульман со всего мира. В дни Хаджа в Мекку съезжаются более 5 миллионов мусульман со всего мира одновременно. Желающих совершить предписание Аллаха, совершить хотя бы раз в жизни паломничество к Каабе если есть возможность, на порядок больше. В связи с этим властям Королевства приходится квотировать количество паломников, выделяя каждой стране квоту в размере 1% от количества мусульман, проживающих в данной стране. В этом году России было предоставлено 20000 мест для совершения Хаджа.

Данный видео-плеер позволит желающим в прямом эфире смотреть, что происходит в данный момент вокруг Священной Каабы. Видео-плеер круглосуточно транслирует чтение Священного Корана самыми известными чтецами Корана, кроме времени чтения обязательных молитв.

ИсламТВ
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Мечеть Кааба стала ближе и доступней.
0
Комментария

Мы в социальных сетях