Новости:Просмотреть все новости

Новый суд над участниками нестрелявшей дагестанской свадьбы.

Новый суд над участниками нестрелявшей дагестанской свадьбы.
Мытарства участников «прославившейся» дагестанской свадьбы в Москве не закончились. 2 ноября мировым судьей Тверского суда г. Москвы
двое из трех участников Зураб Рамазанов и Руслан Мамедрзаев приговорены к 5 суткам ареста по ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях «за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции…», третьему участнику назначен штраф в размере 1000 рублей.
Двое приговоренных к 5 суткам ареста своей вины не признали, а Азиз Селимов признал свою вину и раскаялся в содеянном. Видимо, суд учел это обстоятельство и принял решение применить более мягкую меру наказания. К тому же адвокат Селимова просил судью учесть то, что на иждивении у ее подзащитного находится его дедушка – инвалид первой группы.

Необходимо отметить, что несмотря на то, что уже доказано - никто из свадебного кортежа в Москве не стрелял, все СМИ продолжают называть свадьбу «стреляющей».
Никакого неповиновения полиции также не было, да и не могло быть, так как полиция (ОМОН) этого не допустила бы, они, скорее всего, только и ждали, чтобы кто-нибудь проявил строптивость, неповиновение, чтобы выполнить свою работу «по полной программе», с дубинками и прикладами. Чего, к счастью, не произошло. Вот видео пресс-службы ГУВД Москвы, где видно как они "не повиновались" полиции.

Вопрос, кто заказал «свадьбу», до сих пор остается открытым? После этого случая были еще свадьбы, там точно стреляли, но такого эффекта не последовало. Почему? Закон не для всех? Найдутся ли еще поводы в "этом деле", чтобы продолжать обострять ситуацию в межнациональных отношениях, которые и так уже трещат по всем швам?
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Новый суд над участниками нестрелявшей дагестанской свадьбы.
0
Комментария

Мы в социальных сетях