Новости:Просмотреть все новости

Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедова

Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедова
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедсалама Магомедова и назначил его замглавы администрации президента, сообщила пресс-служба Кремля.
«Назначить Магомедова Магомедсалама Магомедалиевича заместителем руководителя администрации президента РФ», — говорится в указе.

Магомедов ушел в отставку по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности главы Дагестана назначили депутата Госдумы, члена партии «Единая Россия» Рамазана Абдулатипова.

Ранее о том, что депутат будет руководить этим регионом, сообщили некоторые СМИ.

В 90-е годы Абдулатипов успел поработать на постах министра национальной политики страны и зампредседателя правительства РФ. В настоящее время в Госдуме он занимает пост зампредседателя думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Магомедсалам Магомедов родился 1 июня 1964 года в селении Леваши Левашинского района Дагестана. Он был депутатом Народного собрания Дагестана второго (1999), третьего (2003) и четвертого (2007) созывов. С 2006 по 2007 годы — председатель Народного собрания республики Дагестан.

Пост главы региона он занимал с 2010 года. Слухи о его отставке появились еще на прошлой неделе, но до сих пор официального подтверждения им не было.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедова
0
Комментария

Мы в социальных сетях