Новости:Просмотреть все новости

Бостон как постановка спецслужб

Бостон как постановка спецслужб
Я считаю, что то, что произошло в Бостоне – это постановка спецслужб. Несмотря на всю трагедию этих взрывов во время бостонского марафона, в эти дни в Ираке произошли десятки терактов, за три дня погибли сотни людей, но об этом не говорит мировое сообщество. Обама презентовал выборы в Ираке, которые стартовали в прошлые выходные, как первые свободные демократические выборы. Мы видим, что серия терактов, которые произошли в Багдаде и других городах, демонстрирует полный провал американской политики "становления демократии", вообще "экспорт демократии".


Могли ли это сделать братья Царнаевы? Я думаю, что даже если вдруг будет доказано, что они это сделали, они все равно были ведомы, управляемы спецслужбами. В современном мире это сделать не так сложно. Активное присутствие людей в социальных сетях, с одной стороны – это позитивно, с другой стороны - я вижу, и каждый из нас видит, что в социальных сетях образуются закрытые группы.



В рамках этих групп вы не можете точно знать, с кем вы имеете дело, вы не смотрите в глаза человеку, вы имеете дело с виртуальной личностью, против вас можно настроить и сориентировать как угодно. Вы не будете знать точно, говорит ли с вами исламский проповедник или офицер какой-либо спецслужбы, действующий от лица радикального исламского деятеля. Современные социальные сети позволяют изолировать человека, группы людей от внешнего мира.

И я не понимаю, почему была проведена такая операция по их захвату. Почему послали бессмысленных, тупых полицейских? Скорее всего, никакой перестрелки не было, скорее всего они попали под "френдли-файер" и перестреляли друг друга. На видео видно, что просто отупевшие сотрудники спецслужб ведут хаотический огонь по этой лодке, где прячется мальчик, у них секторы огня перекрещиваются, видно, что с обеих сторон ведется пальба. Как они не понесли больших потерь и не отступили с боями из Бостона при виде этого маленького чеченца?

Вся эта история показала, что Америка – это колосс на глиняных ногах, что там полная дезорганизация, что страна беззащитна против манипуляций подобного рода. Для меня главным доказательством того, что это постановка, является безумный информационный фон. И здесь мы сталкиваемся с несколькими мотивами.

Первый мотив – затушевать провал американской политики в Ираке, провал экспорта демократии, в который так вложились демократы и республиканцы: выборы в Ираке сорваны чудовищным количеством терактов, каждый из которых многократно превосходит по ужасу бостонский теракт.

Второй момент – незадолго до бостонского теракта сенат США принял решение для выделения миллионов долларов для начала Израилем войны против Ирана, это событие прошло фактически незаметно, это очень важное политическое событие.

И третий момент – почему кавказский след? Ведь можно было найти любого йеменца, саудовца, указать на "Аль-Каеду". А тут - кавказские радикалы. Американцы не знают, что такое Дагестан, но они вроде выучили, что такое Чечня.

Главная же цель этой постановки заключается в том, что в следующем году начнется вывод Натовских войск из Афганистана, он будет проходить через Азербайджан, а этот теракт позволяет легитимно оставить там значительные подразделения. В частности, в северном Азербайджане, до самой станции в Габале, бывшей советской военной базы, вокруг которой шло столько дискуссий - оставлять там радар или не оставлять. Два года назад там был создан огромный современный аэродром, который может принимать военно-транспортные самолеты. И я уверен, что под прикрытием этого кавказского следа они будут иметь легитимную политическую возможность разместить в Азербайджане, на Кавказе свои боевые подразделения, и их назовут "контртеррористическими подразделениями", я считаю, что это прямая угроза интересам России. Эта постановка имела далеко идущие сценарно-политические последствия.

Максим Шевченко
Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Бостон как постановка спецслужб
0
Комментария

Мы в социальных сетях