Новости:Просмотреть все новости

Массовая драка в Ингушетии. 4 убитых, десятки раненых.

Массовая драка в Ингушетии. 4 убитых, десятки раненых.
В г. Малгобеке, 30 мая 2013 года, произошла массовая драка между стоителями-вьетнамцами и местными жителями ингушами и чеченцами.
Ссора началась из-за перебранки между строителями ингушами и вьетнамцами.
Двенадцать вьетнамцев с арматурами набросились на четверых ингушей и жестоко избили их. Один из ингушей до сих пор находится в реанимации местной больницы.
Узнав о случившемся ингушская молодежь, работавшая на стройке, быстро собралась и направилась на объект, где началась драка, с целью отомстить за соплеменников.
Не разбирая, кто прав, кто виноват, они начали избивать вьетнамцев, которые поначалу пытались оказать сопротивление. Но затем, поняв, что силы неравны, бросились бежать кто куда. Надо отметить, что на стройке работало более 50 вьетнамцев, а ингушей и, примкнувших к ним чеченцев, было около тридцати человек.
Драка была жестокой, вайнахи в ярости: «Не хватало ещё, чтобы какие-то вьетнашки, у нас дома убивали наших сородичей…», били всем, что попадало под руки: арматуры, бобки, лопаты, ломы и т.д. Вьетнамцы в панике выпрыгивали со вторых и третьих этажей, строящихся объектов, нередко ломая себе конечности.
Десятки человек госпитализировано в соседнюю Чечню, четверо вьетнамцев погибло.
Все это началось не в Малгобеке, а накануне в Назрани, где вьетнамцы избили до полусмерти ингуша, который также находится в реанимации в Назрановской больнице.
Случаи ссор и небольших стычек были и раньше. Но еще никогда вьетнамцы, нападая толпой, не применяли лопаты, арматуру и т.п.
Стоит отметить, что местные правоохранительные органы всегда защищали приезжих, указывая местным на обычаи гостеприимства, видать, это и послужило своеобразным «сигналом» для вьетнамцев, что им все сойдет с рук. Что закон на их стороне и т.д.
Как отмечают местные жители вьетнамцы с каждым днем вели себя все наглее и наглее, не понимая, что их терпят не из-за боязни, а потому, что не принято у вайнахов обижать гостей – это позор. Но когда вьетнамцы ежедневно начали избивать соплеменников, терпению пришел конец.
В настоящее время в Малгобекском и Сунженском районах Ингушетии не осталось ни одного строителя из Вьетнама.
ИсламТВ
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Массовая драка в Ингушетии. 4 убитых, десятки раненых.
1
Комментария
Али Бакинскиц 03.06.2016в 14:27
Ну и правильно сделали это вьетнамцы совсем нюх потеряли получили по делам.Будут вспоминать всю жизнь Кавказ

Мы в социальных сетях