Новости:Просмотреть все новости

Когда начинается Рамадан в 2014 году? Или когда первый день поста месяца Рамазан?

Когда начинается Рамадан в 2014 году? Или когда первый день поста месяца Рамазан?
Сегодня 28 июня 2014 года - первый день месяца Рамадан, то есть с сегодняшнего дня нужно соблюдать пост (уразу).

Ежегодно за несколько дней до начала поста(уразы) месяца Рамадан мусульмане всего мира задают один и тот же вопрос:

Когда начинается пост Рамадана в этом году?

2014 год, наверняка, не станет исключением, поэтому заранее хотим разместить информацию о том, когда начинается Рамадан (Рамазан) в 2014 году.

Итак, согласно предварительным астрономическим расчетам в 2014 1 рамадана наступает 28 июня 2014 года.

Обратите внимание 28 июня – это первый день, когда уже следует соблюдать пост, то есть воздерживаться от еды, питья и других запретов в течении светового дня.

Данные взяты с международного портала Islamicfinder.

Но, следует заметить, что определение начала месяца Рамадан – основано на наблюдении за Луной, а так как видимость Луны в разных регионах Земли немного отличается, то возможны небольшие различия в наступлении первого дня месяца Рамадан в разных странах мира.

На всякий случай, рекомендуем дополнительно навести справки или зайти на наш сайт за 1 день до 28 июня, так как в этот день мы дополнительно сообщим, когда наступает первый день поста в месяц Рамадан.

Дополнительно небольшая статья о том, что такое пост в месяц Рамадан и как соблюдать пост в Рамадан.

Известно, что пост в течении всего месяца Рамадан был введен в 624 году, непосредственно во время Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

В Священном Коране имеется множество упоминаний об обязательности соблюдений поста в месяц Рамадан.


"О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписывался тем, кто был до вас, — может быть, вы будете богобоязненны!"
Коран, сура 2 «Аль-Бакара», 183 аят.

Соблюдение поста в этот месяц очень важно для мусульман. Как известно, пост в месяц Рамадан – является одним и 5 столпов Ислама, то есть одной из основ религии, идущей после Веры в Аллаха и соблюдений ежедневной пятикратной молитвы.

Основная цель поста в месяц Рамадан – это соблюдение этого поста ради довольства Аллаха, так как соблюдая пост, человек показывает Всевышнему, что готов отказаться от различных благ ради Бога.

Кроме того, человек начинает ценить, то что у него есть, пересматривает свое отношение даже к простым в обычное время вещам (типа воды и еды), но таким приятным после длинного для голоа.

Также пост в месяц Рамадан способствует физическому и духовное самовоспитанию, воспитывает силу воли в человеке.

Кто должен соблюдать пост в месяц Рамадан?
Мусульмане, достигшие возраста совершеннолетия и имеющие для этого физическую способность.
Подробнее о том как и кому нужно соблюдать пост Рамадана читайте в книгах посвященных посту.

Надо четко понимать что пост длится не 3-5 или 9 дней, срок поста это весь месяц Рамадан (месяц может длиться 30 или 29 дней).

Основа поста – это отказ от пищи, еды и интимных отношений и некоторые другие действия в светлое время суток (от Фаджра до Магриба). Но важен не только отказ от пищи и воды, но и постараться в духовном плане стать немного лучше.
Благие дела, такие как молитвы, поминания Аллаха, чтения Корана, благотворительность, просьба Всевышнего о помощи в месяц Рамадан имеют более высокую ценность.

Завершается пост месяца Рамадан – праздником – Ид аль фитр (Ураза-Байрам). В это время мусульмане совершают праздничную молитву, раздают милостыню (закят-аль фитр), посещают родственников.

Если Вам будут нужны оригинальные подарки для мусульман, сувениры, книги, коврики для намаза, и другую атрибутику, а также другие мусульманские товары и товары для здоровья, то множество исламских товаров Вы можете найти и заказать в магазине «Исламский Мир».

http://islamtv.ru/files/magazin-islamskij-mir.jpg
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Когда начинается Рамадан в 2014 году? Или когда первый день поста месяца Рамазан?
8
Комментария
МуСуЛьМаНоЧкА 01.07.2014в 21:12
28 июня начинается пост вообще-то.
мавлана 27.06.2014в 23:13
братья скажите пост начался или еще нет
АбдулКафар 27.06.2014в 18:54
Нельзя заранее ставить точную дату поста.Это определяется по фазе луны.
Раяна 27.06.2014в 13:14
Какого числа праздник Ид-аль-Фитр?
лилия 27.06.2014в 11:41
подскажите, пожалуйста,в мурманской области сейчас полярный день, солнце светит круглосуточно, как в таких условиях соблюдать пост? во сколько должен быть прием пищи?
айдемир 26.06.2014в 11:00
я извиняюсь 17-18 июля
Айдемир 26.06.2014в 10:56
приблизительное время начало месяца рамадан 17-18 июня нужно вычитывать 10 дней от предыдушего месяца а в предыдушем месяце он был 28 июня это всё преблилительно никто не может сказать точно пока месяц не выйдет
Айдемир 26.06.2014в 10:55
приблизительное время начало месяца рамадан 17-18 июня нужно вычитывать 10 дней от предыдушего месяца

Мы в социальных сетях