Новости:Просмотреть все новости

Шер попросила два бронежилета перед выступлением на открытии «Анжи-Арены»

Шер попросила два бронежилета перед выступлением на открытии «Анжи-Арены»
Председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков в эфире телеканала «Россия 2″ признался, что врачи, проводившие обследование форварда Александра Кокорина, были впечатлены его физическими показателями.

– Когда Кокорин проходил медобследование, он поразил врачей показателями скорости и прыгучести, – признался Ремчуков. – У Кокорина они на уровне мировых стандартов, если не выше. У него потрясающие физические данные для 22-летнего игрока. Вообще мне очень нравится прогресс Кокорина. Мы очень довольны, что в его контракте с «Динамо» был пункт об отступных, которым мы воспользовались.

Ремчуков также оценил приобретения махачкалинцев в это межсезонье.

– Я доволен трансферной кампанией, – подчеркнул председатель совета директоров клуба. – Было произведено точечное усиление позиций за счет покупок россиян. С учетом лимита на легионеров, это очень здорово. В команде сейчас серьезная конкуренция. А конкуренция повышает мотивацию игроков.

О переходе Кокорина

«Кокорин — лучший российский футболист сегодня. Это не только наша оценка, но и одного уважаемого иностранца, работающего в России, — заявил Ткаченко в интервью газете «Спорт-Экспресс». — Кокорин, в принципе, сделал доброе дело для «Динамо». Месяц назад он мог стать свободным агентом и просто уйти бесплатно. Тем не менее, он не пошел на это из уважения к своему клубу. Ключевым же фактором в переходе стало то, что «Анжи» приобрел Денисова. Именно он уговорил Кокорина».

По словам Ткаченко, трудностей в переговорах о приобретении Кокорина и Денисова у руководства «Анжи» не возникло.

«Сыграли свою роль четкие позиции обоих парней. Кокорин, правда, немного сомневался, а с Денисовым все решили за 10-15 минут. Созвонились, встретились», — добавил он

О выступлении Шер в Махачкале

«Ситуация в регионе непростая, и тут нечего шутить. Но организация футбольного матча, к примеру, это совсем другой разговор. Мы спокойно играем матчи чемпионата России, и все к нам едут без проблем. Когда мы открывали «Анжи-Арену», должна была приехать певица Шер. Я лично знаком с ней и с ее юристом. Так вот за несколько дней мне пришло от них много SMS. «А что у вас там происходит?» По телеканалу CNN показывают новости про серию терактов в регионе. «А можно ли два дополнительных бронежилета?» «А есть ли металлоискатели для зрителей, которые придут на стадион?», «А сильно ли вы рекламировали это событие?» В том смысле, что будет ли там много народу, и сможет ли это как-то привлечь внимание террористов, — рассказал Ремчуков в эфире телеканала «Россия-2″. — Я ответил, что рамки есть, что бронежилеты будут и так далее.



Потом (владелец «Анжи») Сулейман Керимов мне даже сказал: «Кость, а может ты с ней поедешь на машине из аэропорта?» В итоге она приехала и спела».

О Академии «Анжи»

– У «Анжи» есть свои болельщики, но создается впечатление, что вся остальная футбольная общественность относится к вашей команде, как к денежному мешку с огромными амбициями.

– Не согласен, что все остальные относятся к «Анжи» именно так. У меня много друзей из других клубов.

Я лично в своей должности не ощущаю такого противостояния. Есть команды получше, есть похуже. В целом, это тренд мирового футбола. «Реал» и «Манчестер Юнайтед» тоже отличаются от «Осасуны» и «Фулхэма». Мы строим клуб по европейской модели.

– Насколько важно для «Анжи» иметь в составе дагестанцев?

– Мы растим свою смену. В нашей академии построен интернат, есть 9 полей самого лучшего качества, спортивным директором работает известный голландский специалист Йелле Гус. Вот, например, Сердер Сердеров, которого мы отдали в аренду в «Урал». Вчера он сделал первый гол в ворота ЦСКА (2:2).

Академия должна выращивать таланты, чтобы они знали базовые вещи, понимали тактику игры, а потом лучшие будут приходить в «Анжи» на конкурентной основе.

– Почему «Анжи» не разрешили играть матчи Лиги Европы в Махачкале?

– Процедура принятия решения УЕФА такова: рабочая группа исследует состояние стадиона, меры безопасности. Чтобы принять окончательное решение – обращается в Министерства иностранных дел европейских государств. Они отправляют запросы в свои посольства в России. Это дипломатическая работа. Сегодня информационный фон не самый лучший, но это объективная реальность.

Другое дело – это организация самих футбольных матчей, где никаких вопросов по безопасности нет. Но чиновники перестраховываются и говорят нет. Для западного чиновника это понятно. Очень надеюсь, что к этому подключится наш МИД. Ведь конкретное проведение соревнований – это совершенно другая ситуация.

О Хиддинке

«Никогда не слышал от него определенного желания уходить. В контракте Гуса была опция «плюс один год». Знаете, когда человек устает, он может сказать: «Я уже стар, я устал».

Но потом стоит отдохнуть – и все нормально. У нас не было проблем. Мы воспользовались этим пунктом и продлили контракт, который уже был.

Что касается Роберто Карлоса, то он сыграл большую роль в становлении клуба.

Уехал ли он в Турцию на подаренном ему «Бугатти»? Ну, думаю, улетел он все же на самолете. Хотя, наверное, и машину прихватил с собой.

Знаете, в бизнесе есть такое выражение «жизненный цикл продукта». Роберто захотелось самостоятельного тренерского опыта. В Турции ему предоставили такую возможность. Мы рады, будем следить за его делами», – рассказал Ремчуков в эфире телеканала «Россия 2».

О нереализованном пенальти с «Локомотивом»

«Я не удивился, что так произошло. Мы просто разучились бить пенальти. Подумайте сами, в последний раз 11-метровый в ворота соперника «Анжи» назначали в октябре 2011-го года.

Именно поэтому Это’О, лишенный практики бить пенальти регулярно, не использовал свой шанс. Если бы он бил в каждой игре, то все было бы иначе».

Источник: dd05.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Шер попросила два бронежилета перед выступлением на открытии «Анжи-Арены»
0
Комментария

Мы в социальных сетях