Новости:Просмотреть все новости

Египет. Массовые манифестации перерастают в столкновения

Египет. Массовые манифестации перерастают в столкновения
По меньшей мере два человека погибли и около 20 получили ранения в городе Александрии, северной столице Египта. Всего, по последним данным, около 35 человек пострадали в разных городах страны в результате беспорядков во время массовых акций протеста сторонников и противников экс-президента Египта Мухаммеда Мурси. Движение “Братья-мусульмане” требует освободить Мурси, которому вменяются в вину шпионаж, госизмена и сотрудничество с палестинским движением ХАМАС. Он арестован на 15 суток.

“Это настоящий скандал, который доказывает, что это новый режим, не соблюдающий ни закон, ни конституцию. Они должны нам сообщить, когда они успели расследовать дело президента Мурси и присутствовал ли адвокат. Весь мир знает, что они выдвинули обвинения, чтобы дискредитировать завоевания революции 25 января в пользу военного переворота 30 июня”.

Армия и полиция старается не допустить насилия и усиливает меры безопасности, которые призваны разделить приверженцев противоборствующих лагерей.

На площади Тахрир манифестацию проводят противники Мурси, которые вышли по призыву министра обороны Абдель Фаттаха ас-Сиси поддержать армию в борьбе с терроризмом.

“Мы пришли сюда сегодня для того, чтобы поддержать командующего вооруженными силами Египта и дать ему “зеленый свет” для выметения терроризма вон из нашей страны. Мы не можем больше ждать, страна вся в огне!”

По данным египетских СМИ, силовые структуры страны пресекли попытку проникновения с Синайского полуострова в Каир 400 боевиков, которые планировали нападения на сторонников армии и военные объекты. Среди террористов – активисты палестинского движения ХАМАС, салафитских группировок и “Аль-Каиды”.
Источник
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Египет. Массовые манифестации перерастают в столкновения
0
Комментария

Мы в социальных сетях