Новости:Просмотреть все новости

МВД Египта: теракт в египетском городе Эль-Мансура совершен смертником

МВД Египта: теракт в египетском городе Эль-Мансура совершен смертником
КАИР, 24 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Теракт в египетском городе Эль-Мансура, предположительно, был совершен смертником. Об этом сообщили представители МВД АРЕ, ссылаясь на предварительные данные расследования.

Жертвами теракта в египетском городе Эль-Мансуре стали 14 человек, свыше 130 пострадали
Ночью у главного управления полиции Эль-Мансуры (административный центр провинции Дакахлия в 120 км к северу от Каира) был подорван заминированный автомобиль. По уточненным данным, погибли 15 и пострадали около 135 человек, в том числе силовики высокого ранга.
После теракта, который уже стал самым крупным со времени низложения в июле президента Мухаммеда Мурси, премьер-министр Хазем аль-Баблауи назвал "Братьев-мусульман" террористической группировкой, которая "проливает кровь и посягает на безопасность Египта". Однако "братья" также категорически отвергли свою причастность к инциденту.
Ответственность за взрыв взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" и действующая в Северном Синае группировка "Ансар Бейт аль-Макдис". Ранее она также заявляла о своей причастности к большинству крупных диверсий, которые совершались за последние месяцы в АРЕ.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

МВД Египта: теракт в египетском городе Эль-Мансура совершен смертником
0
Комментария

Мы в социальных сетях