Новости:Просмотреть все новости

Челябинский театр подарил ДиКаприо чугунного «Оскара»

Челябинский театр подарил ДиКаприо чугунного «Оскара»
Попытки Леонардо ДиКаприо завоевать премию «Оскар» уже стали мемом в Сети. У интернет-общественности на днях появился очередной повод пошутить про Лео и «Оскара», потому что в этом году заветная золотая статуэтка актеру тоже не досталась.
Актера пять раз номинировали на «Оскар», и все пять раз и сам он, и его поклонники оставались разочарованы. В этом году он боролся за премию Американской киноакадемии за роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Более того, он претендовал на статуэтку и в качестве продюсера этого фильма. Однако приз достался Мэттью Макконехи за роль в «Далласском клубе покупателей».

После этого в «Твиттере» появились популярные хэштеги: #PoorLeo (Бедный Лео), #LeoDidntLoseAnOscarAnOscarLostHim (Это не Лео потерял «Оскар», а «Оскар» потерял его) и #LeonardoDiCaprioshouldvewon (Леонардо ДиКаприо должен был победить). За сутки первым из тэгов пользователи «Твиттера» поделились 12 тысяч раз, пишет Washington Post.

Некоторые критики отмечают, что неудачи с «Оскаром» ничего не значат. «Неужели, ему действительно нужна эта золотая статуэтка, чтобы доказать, что он хороший актер?» – задаются вопросом Los Angeles Times.

Так или иначе, пока Интернет наводняют кадры из фильма с печальным лицом ДиКаприо и подписями вроде «придется подождать еще год», Челябинский камерный театр решил насколько это возможно подбодрить голливудского актера. Театр сделал его своим почетным артистом.

Как рассказал агентству ИТАР-ТАСС директор театра по связям с общественностью Юрий Сычев, звание почетного артиста позволит ДиКаприо бесплатно посещать все спектакли театра и использовать его название в своих рекламных кампаниях.

«Кроме того, мы были бы рады видеть его в качестве исполнителя одной из ролей в наших спектаклях, — отметил Сычев. — Лично я считаю, что ДиКаприо буквально создан для роли в спектакле “Пленные духи”. Это история о взаимоотношениях Александра Блока, Андрея Белого и семьи Менделеевых».

Театр уже уведомил кинозвезду о присуждении звания почетного артиста через «Твиттер», его агентов и общих знакомых в Голливуде, благодаря которым в свое время известнейшие американские актеры приняли участие в рекламе уральской газеты. Также коллектив театра решил подарить ДиКаприо чугунную статуэтку каслинского литья, напоминающую «Оскар».
Источник: mail.ru
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Челябинский театр подарил ДиКаприо чугунного «Оскара»
0
Комментария

Мы в социальных сетях